Сильный озноб

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, пмк 1ст, синусовая тахикардия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего может быть такое состояние. 3ий день болею гриппом. 2 дня температура поднималась до 37-38,3 сбивала нурофеном и парацетамолом (чередовала через 5-6 часов). Сегодня легла спать и проснулась от того, что меня просто ужасно сильно трясёт, холодно, я даже чашку с водой не могла держать. Трясло жутко! Как озноб какой то! Температура поднялась до 37,5. Выпила парацетамол, корвалол для успокоение. Немного легче становится, согреваюсь и уже так не трясёт сильно. На фоне чего такая сильная тряска всего тела? Из за того, что температура поднимается (но вроде всего 37,5 не так много) или из за приёма лекарств 2 дня подряд? Я заметила, что как только заканчивается действие нурофена или парацетамола, меня начинает знобить, конечно не так сильно как сейчас, но все же знобит. Даже при невысокой температуре. Выпью жаропонижающее и все проходит. Почему так?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-26 08:45
Здравствуйте. Это реакция на инфекцию.