Не поднимается температура во время заболевнаий выше 37,5-37,6

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: хр фарингит
Здравствуйте, мне в 9 лет удаляли миндалины по причине хр тонзиллита до удаления миндалин болела через каждые 2 месяца с высокой температурой, а после удаления миндлаин теператрура при вирусных заболвеаниях вообще не стала подниматься, а потом стала подниматься максимум до 37,5-37,6 и не выше и сейчас я за год в такой форме переболеваю примерно по 4-5 раз - вопрос хорошо это или плохо - то есть если даже при выраженных симптомах вирусной инфекции - сильная головная боль, сильная ломота в мышцах и костях, боль и резь в глазах, сильный насморк и кашель - температура не поднимается выше указанных цифр и болею я вирусными заболвеаниями в такой форме по 4-5 раз зад год с субфебрильной температурой - это вариант нормы или это свидетелсьвует о каком либо нарушении иммунитета.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-19 14:52
Добрый день.
Повышение температуры до определенных цифр - это всего лишь симптом, течение заболеваний может быть разное у разных людей. В Вашем случае более вероятно, что это Ваша индивидуальная реакция на заболевание, то есть для Вас это является вариантом нормы.
Всего доброго.