Сильный отёк ноги

Спрашивает: Марина Полозкова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Начальная стадия варикоза
Здравствуйте,2 месяца назад сломала лодыжки, гибс сняли 4 апреля. Хожу, подхрамываю. Делаю упражнения. Но такое ощущение, что, как будто нога зафиксирована, тяну сильно, не больно. Но очень сильный отёк и цвет ноги отличается от здоровой. Бежево-красноватая. На физиотерапию ходила, но даделать не успела, из за кароновируса. Мажу ногу матарен плюс. Что, делать с отеком? Или он пройдёт постепенно? Помогите пожалуйсто!
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-13 10:40
Вам нужен реабилитолог для формирования программы правильного восстановления после травмы
Марина Полозкова 2020-04-13 11:26
Добрый день! Спасибо за ответ. Да, я понимаю, но в связи с кароновируса нахожусь дома. Делаю ванны с солью. Накладывают капустный лист. Что можно сделать в домашних условиях? Пока не прошёл вирус в поликлинику идти не хочу, боюсь. Понимаю, что нужна физиотерапия для разгона лимфы. Что делать щас, больше ходить или наоборот не травмировать ногу? Что делать в домашних условиях? Лекарства, упражнения, что?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-19 15:12
Ограничение нагрузки, бинтование эластичным бинтом голени и стопы, применение гелей или мазей на основе гепарина, прием препаратов типа "Мовиназа" и "Цикло-три-форт".