Сильный отек правой ноги через две недели после наружной лодыжки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, через две недели после закрытого перелома наружной лодыжки правой ноги стала силино отекать нога от лодыжки ивыше колена, даже есль нахожусь в горизонтальном положении. Если встаю в вертикальное положение появляется боль в мышечных тканях и появляется синюшный цвет кожи и отек сильно увеличивается. Скажите пожалуйста что делать, отек спадает если положить ногу на высокую опору в течении 10 - 15 часов. На коже в районе сустава синяки.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-01 19:48
Логично оценить плотность наложения повязки. Если последняя адекватна, необходимо соблюдать указанный Вами режим до спадения отека