Болит лодыжка спереди и вверх стопы

Спрашивает: Касарка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейных позвонков, правый сколиоз грудного отдела 2 ст.
Здравствуйте, боль пришла внезапно сегодня ночью.
В пн-вт правая лодыжка спереди и вверх стопы начала неметь сильно, немного болело и как будто был воздух в ноге, но работа сидячая, встала походила отпустило. Вчера, т. е. в пт, сильно замерзла и погрела ноги в горячей воде. Ночью проснулась от боли в ноге, теперь уже болит лодыжка спереди очень сильно и болит вверх стопы. После пн-вт нога не беспокоила и я забыла, пока сегодня не заболело. Отека нет, синяков тоже, не спотыкалась даже. Нога болит и при сгибе, и в покое, и когда хожу и лежу. Болит наплывами, Очень Сильно и Сильно, и ноющая тупая боль. Иногда немеет остальная часть верней стопы. На картинке нарисовала где болит и немеет. Я даже не знаю какому врачу писать, а уж идти к какому. Вопроса три. 1. Стоит ли идти к врачу и какому, если стоит?
2. Если не идти, то чем можно полечится? Эластичный бинт и ибупрофен?
3. Что это может быть? Нога не отвалиться? В 5 утра не у кого спросить а гугл ерунду выдает про опухоль и отек котопых у меня нет.
Теги: болит голеностоп спереди, латеральная лодыжка болит
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 16:00
1. Сходите к ортопеду на осмотр
2. Надо-нало. Ибупрофен не помешает
3. Это же не срочная проблема. Пусть ответит доктор на осмотре. Заочно можно всякое предполагать, учитывая, что лодыжки всего две на каждой голени, и они далеко расположены от указанного на картинке места