Сильные судороги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ГЭРБ, остеопороз, остеохондроз
Здравствуйте, доктор. У меня по ээг была раньше повышенная судорожная готовность. Я очень долго пила пантогам (года 3). От мигреней мне это помогло. Последние дни по ночам бывают очень сильные судороги ног, долго не проходят даже при стоянии на холодном полу. Не так давно я пила магнелис. Несколько лет пила кальций из-за остеопороза, сейчас пью только витамин Д, т. к. от кальция образовались шпоры. Ем кунжут. По анализу кальций в норме и ионизированный тоже. Что делать с судорогами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-17 07:27
Здравствуйте. Вы можете пропить магнерот по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц, и мидокалм 150мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц, это должно помочь снять судороги. Обязательно покажитесь к невропатологу на очное обследование.