Может спровоцировать сильный массаж после ишемического инсульта эпилепсию

Спрашивает: Гельнара Рафиковна Алимова
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу от имени мужа. Ему 52 года, инсульт ишемический от 08.04.2021. в августе встали на ноги, рука пока не работает. В декабре случился приступ эпилепсии, теперь принимаем противосудорожные. Начали курс массажа, но ему очень больно, когда делают массаж. Не спрвоцируют ли эти боли новый приступ? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-09 21:48
Здравствуйте.

В принципе курс массажа не может спровоцировать эпиприступ.
Причина возникновения судорог была в кисте, которая образовалась после инсульта у вашего мужа.
Так что спокойно продолжайте реабилитацию.