Диагноз- Ишемический инсульт

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени
Здравствуйте,16.09.2019., моего мужу госпитализировали с диагнозом "инсульт". На первый взгляд поражений нет, руки, ноги, двигаются, речь нормальная, адекватная. Мимика не нарушена Но поведение его мня напрягает. Полная апатия, нет смысла в жизни. От назначенных уколов отказывается, из дома практически не выходит. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-07 22:00
Здравствуйте.
Ваш муж был госпитализирован в стационар?
Какие обследования были проведены и лечение?
Прикрепите их фото, пожалуйста, чтобы можно было понять его общее состояние на момент развития болезни.
Юлия 2019-11-08 09:30
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ! Высылаю Вам выписку из госпиталя.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-08 10:24
Апатия означает, что была поражена лобная доля у вашего мужа, которая отвечает за мотивацию к действиям. Вам обязательно нужно продолжать лечение, которое вам назначили в госпитале, т. к. без этого не будет какой-то положительной динамики. Это грамотные назначения.
Очаг инсульта мог быть настолько небольшим, что компьютерная томография его не выявила на момент поступления. Поэтому вам нужно пройти МРТ головного мозга в плановом порядке.
Юлия 2019-11-08 10:28
Спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-08 11:11
Пожалуйста, здоровья Вам.