Повышенное давление после ишемического инсульта

Спрашивает: Андрей Германович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: как у всех - детские.
Здравствуйте,16 января у мужа был ишемический инсульт,2 недели отлежал в больнице в Торжке, обнаружили еще стенокардию, гипертонию, диабет 2 ст - сах19,6, назначили глюкофаж500х2р, индап2,5х1р, коронал5мгх1р, атовастатин20х1р. тромбоасс100х1р. Пьет все таблетки, но давление держится 175/90. Чем понижать давление? Что еще посоветуете? Живем в глухой деревушке, поездка к врачу - большая проблема, да и в поликлинике в Торжке очередь на целый день - легче умереть, чем отсидеть! Помогите! Пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 09:40
Здравствуйте. Снижение давления должно быть постепенным, назначенных препаратов достаточно.