Ишемический инсульт правосторонний с парезом левой стороны

Спрашивает: каролина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертоническая болезнь
Здравствуйте,28.06.2016 года у моего отца произошел инсульт, сразу отвезли в больницу, находился в реанимации 5 дней, после чего его перевели в обычную палату. Делаем все процедуры и манипуляции, но периодически он ведет себя странно: по типу как находится в другом месте и просит, чтобы его забрали и т. д. Я не могу понять этой реакции и что это с ним происходит, а также как долго может длиться? Как это называется? Как действовать в такой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-23 12:51
Здравствуйте. После инсульта очень часто могут наблюдаться поведенческие расстройства, потеря памяти, неадекватное поведение, по мере выздоровления вся эта симптоматика будет уменьшаться. Всё сугубо индивидуально, у кого-то таких проявлений нет, у некоторых больных непродолжительно бывает, может и затянуться на полгода -год, иногда остаётся навсегда.
Ваша основная задача стараться вести себя так, чтобы он меньше нервничал.