Ишемический инсульт у ребенка 3,7 г

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Здравствуйте!
У моего сына диагноз: состояние после онмк по ишемическому типу в бассейне левой задней мозговой артерии. Локальный участок энцефаломаляциилевой затылочной доли (постишемический). Эпилепсия симптоматическая в форме парциальных судорожных пароксизмов, дебют. Сопутствующий диагноз: функциональная диспепсия. Начальная ангиодистония сетчатки.
Проводились обследования: ээг, эхо-эс, рэг, кт, мрт с контрастом, экг, эхо-эг, узи почек и мочевого пузыря, лор, педиатр, гематолог, остеоденситометрия, узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимия крови, гормоны и онкомаркеры, вск, коагулограмма. Очень прошу у вас совета, какие еще обследования необходимо провести ребенку, чтобы исключить повторного инсульта и максимально вылечить ребенка. На данный момент ребенок получает пантогам -1/2 таб, 3 раза в день, глицин 1 таб, 3 раза в день и депакин хроносфера 100 мг (1+1/2 пак - 2 раза в день). (Вес ребенка 12 кг).
P. S. Ребенок активный, речь и координация не нарушены. Спасибо!
Теги: онмк по ишемическому типу в бассейне задней мозговой артерии у грудничка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:58
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.