Сильные головокружения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад начались головокружения. Обратилась за помощью к мануальному терапевту. Сказали смещение второго шейного позвонка. После нескольких сеансов мануалки все прошло. Контрольно периодически делали УЗИ сосудов головы и шеи. Все было хорошо. Пару дней назад начались сильные головокружения. Мануалка не помогла. Пью мексидол, тоже не помогает. Прошла узи опять. Помогите расшифровать результат. (выкладываю предпоследнее и последнее).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-11 18:54
Добрый вечер. На данных допплерографии есть незначительное изменение прямолинейности хода позвоночных артерий в позвоночном канале, это может приводить при поворотах головы к незначительному снижению кровотока и вызывать приступы головокружения при повышенном мышечно-тоническим синдроме шейного отдела позвоночника. Это и может быть причиной того что у вас возникло головокружение. Дополнительно к принимаемым препаратам Вы можете добавить прием препарата Бетасерк 16 мг по 1 таблетке 2 раза в день после приема пищи, курс приема 14 дней, это должно улучшить ваше самочувствие и состояние и снять головокружение.