Сильные боли при месячных. Эндометриоз, внематочная беременность, выкидыш

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня история, волнение и много вопросов.
Все началось с середины октября.
В середине октября у меня с моим молодым человеком был ПА. Задержка месячных составила 3 дня(цикл длился 37) дней, закончился к декабрю После этого целый месяц ничего не было. Сейчас, с 1 декабря пошли месячные, с сильной болью.
В первый день они пошли коричневые, на второй день были умеренные выделения с большими сгустками крови(днём), которые были похожи на выкидыш(3-4 см.), в этот же день, (вечером) упала в обморок, так же были сгустки. Прочитала про все это в интернете, симптомы похожи на эндометриоз, внематочную беременность и выкидыш.
Месячные идут уже 4 день, с небольшими сгустками.
Три вопроса:
Может ли быть внематочная беременность?
Может ли быть выкидыш?
Может ли быть эндометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 20:09
Добрый вечер, нет не может, учитывая задержку у Вас на фоне её образовалась гиперплазия, так как цикл был ановуляторным. Нужно будет сделать УЗИ ОМТ.
Валерия 2020-12-04 20:13
А, ещё. В середине сентября пропивала антибиотики, ставила свечи. Антибиотик принимала неправильно, в двойной дозе. Стало плохо, после этого перестала из принимать по совету врача. Могло ли это тоже сказаться на моем цикле?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 22:25
Тоже могло повлиять на это.
Валерия 2020-12-04 22:28
Спасибо вам большое♥️