Сильные боли в области яичника, запоры, задержка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, ВСД
Доброго времени суток, у меня возникла такая ситуация, что в прошлом году, начались проблемы с циклом, в марте 21 года на УЗИ обнаружили кисту правого яичника 8х9.1 см, были тянущие боли, задержка максимально 52 дня. Так же сдавала кровь на гормоны, мазок на флору (были повышены уровень лейкоцитов в 2,5 раза), прописывали свечи Гексикон, зелёные выделения. С июля по сентябрь пила ОК Джес Плюс, в сентябре повторно делала УЗИ, все хорошо, киста рассасалась. В октября прошли месячные хорошо, в срок, в ноябре их не было(ювди сильные запоры), а вот в декабре два раза - с 5. по 9 и с 21 по 26 декабря, при этом постоянно было красное горло и стоматит (проходила обследования на паразитов и бактерии - все отрицательно). Недели полторы назад начались тянущие боли сильные в правом яичнике, также тянет живот, сильные запоры, месячных нет, с предыдущего цикла прошел 41 день. К врачу, пока нет возможности попасть, но я сдавала у нее гормоны, результатов нет, увы. Так как с мужем планировали беременность, делала тесты, все отрицательные. Скажите, пожалуйста, запоры могут быть непосредственно связаны с нарушением менструального цикла? И как быть с планированием Б?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-31 06:40
Добрый день. Нет, запоры не влияют на менструальный цикл, но могут вызывать боль внизу живота. Относительно планирования беременности, то вам необходимо её планировать на фоне приема Дюфастона