"Месячные" ли после 19 дней задержки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аномалия Эбштейна, сколиоз 4ст, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, у меня к вам некий вопрос. У меня сегодня был бы 19 день задержки менструации, но утром я проснулась с явно "начинающимся" процессом, ничего необычного в процессе замечено не было. Но дело было как: примерно неделю назад я записалась и посетила гинеколога. Сказали что все хорошо, но увеличена матка, такое бывает либо при беременности, либо перед скорейшей менструацией.
2 дня подряд после этого я делала тесты - все отрицательные. Никаких слабых полосок не было.
Вчера посетила узи- трансвагинальное. На одном из яичников выявили - гитатиду (под знаком вопроса) , и сказали что в целом на узи можно увидеть внематочную беременность, но не всегда, поэтому стоит еще и сдать кровь. Так же сообщили о том, что "пропуск" одного месяца цикла возможен быть в женской природе. При том, что у меня много проблем со здоровьем: сколиоз, сердеце, панкреатит, холецистит, набор веса в последний месяц. Думала все же на гармональный сбой, так как половой акт с мужем всегда в средстве защиты с прерыванием акта.

Сдать я ее не успела, так как с утра уже "началось". Теперь немного волнуюсь, могут ли быть эти кровяные выделения последствием внематочной беременности и как понять задержка ли это или что-то опасное? Живот не болит, имеются просто типичные тянущие ощущения, как и обычно при пмс. Так же немного тянет поясницу, но это так же частый симптом, так как сколиозник. Следующая запись ко врачу только 2 сентября.

Имеется ли при внематочной беременности особенности поведения организма, боли? Сколько дней могут продолжатся кровотечения. Так же можно ли было спутать на узи "гитатиду" с неправильно развивающейся беременностью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 20:24
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).