Выкидыш при внематочной беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23 года.1 октября должны были прийти месячные, но вместо них пошли редкие темно коричневые выделения. Никаких болей не было, немного болела поясница. Узнала что может быть внематочная беременность, на всякий случай сделала тест, хотя знаю что внематочную они не покажут, естественно отрицательный. Выделения шли 6 дней. Потом я улетела в Сочи и вернулась 19 октября. Через 2 дня очень сильно начало тянуть живот, пришли месячные, но очень обильные и с какими то сгустками. Очень болит низ живота, обезболивающие помогают слабо. В начале октября еще принимала сильный противовоспалительный и обезболивающий препарат по указанию хирурга при травме колена. Ранее я не рожала. Подскажите, что вообще это может быть? И не могла ли это быть внематочная беременность и сейчас выкидыш на ранних сроках? Либо просто смена климата? Тогда что за выделения были в начале месяца? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-23 21:41
Вряд-ли это внематочная (хотя за 35 лет работы видел самые не вероятные случаи) Лучше увидеть это на кресле. При невозможности осмотра можно начать приём регулона: 3 дня по 3 т в день 3 по2-е потом по одной, и всего 21 день. 7 дней перерыв, а потом по обычной схеме (21 по одной-7 перерыв) не меньше 3-хциклов.