Сильное покраснение на коже руки, с зудом, сухостью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

Около полугода назад на пальце руки появилось маленькое шелушение, первое время я думала, что это от кольца, которое носила, но в последние несколько месяцев размер шелушения стал значительно увеличиваться (при условии не ношения кольца), появились сильные покраснения, маленькие пузыречки, и в этих местах кожа стала слезать.
Когда мажу увлажняющим кремом или стараюсь как можно меньше соприкасать с водой или чистящими средставми становится чуть получше, но все равно не проходит, а постепенно только увеличивает площадь поражения кожи.
Аллергии у меня ни на что нет, и покраснение есть только в одном месте, больше ни на каких участках тела.
Подскажите пожалуйста, что это, и какими средствами необходимо лечить.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-07 13:05
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в перчатках.

Наружно бальзам Цикапласт В5 3 раза в день 7 дней.