Сильно выпадают волосы после Covid

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, моей бабушке 81 год, весной она серьёзно переболела ковидом, лежала в больнице и прошла серьёзную медикаментозную терапию плюс ей сделали 5 КТ за три недели (т. е облучили). В июле у бабушки очень сильно и стремительно стали выпадать волосы, бабушка сходила к дерматологу и врач сказал, что это выпадение волос в следствии сильной лекарственной терапии при ковиде и что эта ситуация изменится. Всё наладится. Прошло ещё три месяца и волосы продолжают выпадать пучка и, бабушка практически 2/3 волос потеряла и плачет, переживает безумно. Подскажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу. Как обеспечить рост волос или хотябы остановить их выпадение? И какими средствами можно в этой ситуации помочь? Бабуля безумно переживает, что будет полное облысение. Как вы думаете можно ли это предотвратить и как? Заранее Благодарю Вас за ответ доктор! Очень ждём ответа
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-20 20:30
Здравствуйте.
Вам показано обследование и лечение у трихолога.
Пока нужно определить в крови содержание витаминов и микроэлементов, возможно, выпадение волос связано с их дисбалансом.
Пока можно начать прием супрадина по 1 таблетке в день и милдроната по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Всего доброго.