Выпадают волосы после ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, моей бабушке 81 год, весной она серьёзно переболела ковидом, лежала в больнице и прошла серьёзную медикаментозную терапию плюс ей сделали 5 КТ за три недели (т. е облучили). В июле у бабушки очень сильно и стремительно стали выпадать волосы, бабушка сходила к дерматологу и врач сказал, что это выпадение волос в следствии сильной лекарственной терапии при ковиде и что эта ситуация изменится. Всё наладится. Прошло ещё три месяца и волосы продолжают выпадать пучка и, бабушка практически 2/3 волос потеряла и плачет, переживает безумно. Подскажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу. Как обеспечить рост волос или хотябы остановить их выпадение? И какими средствами можно в этой ситуации помочь? Бабуля безумно переживает, что будет полное облысение. Как вы думаете можно ли это предотвратить и как?
Заранее Благодарю Вас за ответ доктор!
Категория: Трихолог

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-18 15:29
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после вирусных инфекций, тем более с повышением температуры и выпадать они будут еще 3 месяца!
Стоит подождать! Из общего лечения витамины на 6 месяцев, ревалид по 1 капс. 3 раза в день во время еды или непосредственно перед едой.