Выпадение волос и ресниц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический миелолейкоз
Здравствуйте, в сентябре месяце переболела ковидом, но не было не кашля ничего, просто температура и давление, пропал вкус на один день, тест не делали, но сказали что ковид. После этого начался ужас начал выпадать волос прям пучками страшно было его трогать, ресницы тоже посыпались, на гормоны сдавала всё в норме, чем можно вылечить и ресницы и волосы скажите пожалуйста, и может ли после бессимптомного ковида они выпадать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-15 23:42
Здравствуйте Марина.
У 25% пациентов с ковид наблюдается выпадения волос даже спустя 2-3 месяца после заболевания. Выпадать волосы могут даже после бессимптомного ковид.
Рекомендую пройти курс комплекса витаминов для волос, например, Перфектиль Трихолоджик. Курс длится минимум 3 месяца.