Сильно воспалена кожа вокруг стомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста. Неделю назад вывели калостому сразу надели каллоприемник. Потом он начал протикать и мы меняли его дома, по видео в интернете. Но, стома впалая и не получается герметично приклеить все протекает и он отклеивается. Пришлось клеить вырезая дыру гораздо больше, а не 2-3 мм от стомы, как написано в интернете. И кожа ещё больше воспалилась вся красная. Вчера ходили к доктору на перевязку, он сказал модно клеить и так, а мазать цинковой мазью. Но там все ужасное, можно ли чем то ещё обрабатывать? Спасибо
Теги: вокруг писи, как лечить воспаленную кожу вокруг стомы
Категория: Хирург
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, вам все верно сказали, используйте цирковую пасту, она подсушит кожу. Калоприемник в настоящее время не используйте.
Платная консультация
Наталья 2018-01-07 19:04
Здравствуйте! Доктор, мне ничего не помогает. Как сказал один хирург мазала цинковой мазью. Потом на сняте швов попала к другому хирургу. Он тоже ничего такого не сказал, только вместо мази пастой обрабатывать. Но она тоже не помогает, приходится мазать очень часто так как все время вытекает из стомы пачкает и смывает. Такое чувство, будто только хуже становиться. Сегодня ещё присыпали бнеоцином, но и его тоже через минут 15 смыло. Из стомы часто вытекает и из-за этого не получается излечить рану. Скажите пожалуйста, есть какие-либо ещё способы? Мне предстоит ещё одна операция по удалению опухоли, станут ли оперировать с такой раной или нужно чтобы она зажила? Спасибо за помощь
Я так понимаю у вас уже 11 сутки после операции, поэтому швы вокруг стромы уже можно снять, цинковую пасту необходимо накладывать полностью вокруг стомы, на всю воспаленную кожу, калоприемником пока не пользуйтесь. Можете пользоваться марлевыми салфетками, столько сколько это необходимо. , явления мацерации сразу не пройдут. Переживать не стоит, толстокишечные мацерации хорошо поддаются лечению.