Укус или аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, появился розовый прыщик уже два дня из точки маленькой розовой вырос вот в такой немного с отеком она расчёсывает его, точку заметили после того как нанесла тени детские на следующий день она стала расчесывать этот точку, может укус? Не знаем чем мазать находимся на даче ехать тут некуда! Есть крем "мира" на основе звездочки от укусов насекомых но рядом глаз страшно мазать и есть левомиколь мазь, чем можно помазать подскажите! Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 20:19
Здравствуйте, Татьяна!
Тени - наносили на верхнее веко полностью?
Есть может быть крем гормональный, или с цинком?
Таблетки - от аллергии?
Татьяна 2017-07-19 20:27
Да она тени наносила на верхнее веко от самого уголка, есть цинковая мазь и зодак в каплях от аллергии из мазей толкло левомиколь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 20:44
Больше данных - за аллергическую реакцию на укус насекомого.
Используйте:
- Цинковую мазь - тонким слоем на пятно 3 раза в день до 7 дней.
- Зодак - четко по инструкции согласно возрасту и кг-до 5 дней.
Не мочить. Не трите. Не расчесывайте.
Татьяна 2017-07-19 21:14
Спасибо большое!