Уплотнение образовалось под кожей после укуса кота

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать и как быть. 10 мая укусил кот, привитый от бешенствасам укус небольшой, был синяк и ужасно болела кожа вокруг укуса, потом прошёл синяк, стала облезать кожа вокруг, я накладывала разные мази: офломелид, охтиолку, стрептоцидовую(она убрала синяк), когда стала облезать кожа вокруг я думала заживает и перестала пользоваться мазями, рана покрылась коркой, потом через день мне приспичило содрать корку и оттуда полезла лимфа, все время было какое то непонятное уплотнение под кожей, сейчас оно так же есть и не проходит, я осень боюсь идти к врачу. До обмороков боюсь игол и надрезов. Подскажите пожалуйста что делать???? Все время пила антибиотики, никаких ухудшений по состоянию здоровья не было, говорят ядовитая слюна у кота, можно ли как то самой вылечить? ????
Теги: после укуса кота уплотнение под кожей и синяк, уплотнение после укуса кошки
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент обрабатывайте раневую поверхность антисептиками (йодопирон, хлоргексидин и др.).