После выписки кожа вокруг укусов красная и болезненная

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2 типа, гепатит С генотип 1в, Хр. ишемия и ангиопатия голов. Мозга, катаракта и астигматизм, ангиопатия нижн. Конечностей, хр. Холецистит и хр. Панкреатит
Здравствуйте,18.06.2016 укусила домаш. Собака.27 июня выписали из хирургич. Отделения: укол от бешенства и столбняка,10 уколов цефатоксима и повязки с хлоргексидином, но кожа вокруг укусов красная и болезненная. Что мне делать? Ведь у меня сахарный диабет.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая ваш анамнез(сахарный диабет) рекомендую проводить перевязки под наблюдением хирурга поликлиники, для того чтобы он осматривал раны и в случае их инфицирования вовремя это заметил, использовать рекомендую бетадин
Платная консультация
Алевтина 2016-07-04 21:39
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Спасибо за Ваш совет по поводу укуса собаки. Боли прошли и ранки затягиваются