Постоянно падает сахар, уколы Лантуса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: сахарный диабет
Что мне делать болею сахарным диабетом 10 лет. В последнее время часто вызываем скорую перед сном сахар был 17 уколола 2 единицы Лантуса а в 3 часа ночи упал сахар и так постоянно что мне делать помогите могу не колоться целый день но сахар 7. Спасибо
Теги: если в 3 часа ночи сахар падает, на сколько снижается сахар от укола лантуса на 3 единицы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 04:09
Здравствуйте, Марина.

Ночные гипогликемии в Вашем случае не могут быть связаны с Лантусом.
Укажите полную схему инсулинотерапии со временем инъекций и временем приёмов пищи.
Как давно Вы болеете сахарным диабетом и получаете инсулин?

С уважением, Надежда Сергеевна.