Укус, уплотнение, красное пятно

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, укусил кот 13 дней назад. Все прививки сделала. Ходила к хирургу по поводу уплотнений под кожей и красного пятнышка возле укуса, он меня даже не стал смотреть, отправил в гнойную перевязочную, там мёд сестра отколупала мне одну ранку, обработала ее, перебинтовала и сказала накладывать повязки с хлоргексидином. По поводу уплотнения так ничего и не сказали, отправили домой. Подскажите пожалуйста что это и какие мази использовать?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2021 года

12 ответов

Здравствуйте, вам достаточно обработки растворами антисептиков.
Платная консультация
Александра 2021-03-10 17:58
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста вот что: кот укусил меня в икру, а внизу(где заканчивается икра и начинается стопа, боковая косточка набухла, было ещё после укуса) так и не проходит, что это может быть
Это могут быть явления хронического синовита. Рекомендую осмотр ортопеда. До осмотра постарайтесь зафиксировать голеностоп эластичным бинтом, местно мази НПВС.
Платная консультация
Александра 2021-03-14 16:19
Спасибо большое.
Александра 2021-03-17 22:30
Здравствуйте снова. Извините что задаю кучу вопросов, но ортопеда сейчас у нас в поликлинике нет, от слова вообще(то от уволился). Пошла к хирургу, назначил Римедиа 500, и просто на все накладывать хлоргексидин и все. Уплотнения ни под укусами, ни набухшая кость не проходит. Опухлость на кости появилась после укуса. Первые 2 дня была цветом как светлый синяк. Сейчас накладываю хлоргексидин(для чего не знаю, так как равны там нет, РАНы выше и с другой стороны. Может ли ушиб так долго держаться, ведь появилось не просто так, а именно после укуса. К какому врачу мне можно ещё обратиться. Сегодня при ходьбе начал чуть больно отдавать в правую сторону стопы, с той же стороны где и собственно находится. Напомню что укус был 18.02.21
Александра 2021-03-17 22:33
Ещё и температуру начала менять уже 5й день 37,2-37,5. Ранее не мерила даже не знаю была или нет.
И ещё если можно вопрос, после прививки от столбняка(так же после укуса) делали в 2 плеча. С правой стороны все хорошо, а с левой под кожей шарик, а кожа голубо-розовая, как синяк. Это нормально? Прививку делали 24.02.21
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото повторно.
Платная консультация
Александра 2021-03-21 23:38
Александра 2021-03-21 23:42
Здравствуйте. Ходила к хирургу в пятницу, сказал что пройдёт, но увеличивается это уплотнение. Сказали мазать кеторолом (никакого изменения нет)
Александра 2021-03-21 23:56
Фото приложила сегодня
Останусь при своем мнении, это явления хронического синовита.