Неизвестные пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, с 7 месяцев у сына появилось небольшое пятно у шеи. Обратились к врачу и сказали не беспокоиться и не трогать. Прошло время и пятно стало расти, мазала цинковой мазью и прошло. Спустя какое-то время вышло пятно уже больше мазала цинковой мазью и она не помогла. И вскоре вышло рядом ещё одно пятно. Теперь уже под шеей два пятна. Мажем цинковой мазью, фенисиилом, пьём энтеросгель уже 7 дней. Я села на диету сейчас.
Купаю в череде. Особых улучшений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 15:49
Есть ли зуд? Есть ли какие-либо болезни у ребенка? Есть ли кожные болезни у родственников? С чем сами связываете появление высыпаний? Какие анализы проводились? Какой диагноз поставил врач при обращении?
Ирина 2018-10-22 15:58
Зуд есть временами.
Возможно от неправильного питания меня, так как на гв. Питание нормализовала, но пятна не проходят. Думала на косметику ещё, так как до этого все вещи стирала в ручную с мылом. А сейчас порошками. Хотя порошки меняла, но улучшений не вижу.
Анализы врачи оба раза не брали, так как в первый раз врач посчитал что ничего страшно! Это потничка!
Второй раз при обращении к другому специалисту нам сказали что это утопический дерматит! Вообщем анализы никто никакие не проводил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 16:13
Это не потница и не атопический дерматит. Для этих заболевания не характерна данная локализация и внешний вид высыпаний. Учитывая четкие границы очагов, предположил бы контактный аллергический дерматит. Подумайте, не контактируют ли данные участки кожи с какими-либо элементами одежды, металлами, не наносилась ли на эти участки мазь? Так же вспомните, нет ли связи между появлением пятен и приемом лекарств (например, жаропонижающих).