Сильно упало давление после нового лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Инсульт, сахарный диабет 2т.
Здравствуйте, доктор!
Очень прошу помочь в такой ситуации: моему отцу 80 лет, в 2013 году был микроинсульт, с этого времени принимал лористу 100 мг 1р/д, Месяц назад она перестала помогать, давление под 190, Терапевт выписывает ему мексипром 1 р/д, амлодипин 5мг по 0,5т. вечером и телмисту 40 мг по 1т. утром. Он начинает принимать и у него давление падает до 100/60 при этом пульс 110, головокружение. Дозу телмисты снизили до 0,5т., всё равно низкое давление и учащенное сердцебиение. Сейчас у нас все поликлиники закрыты для плановой помощи в связи с коророновирусом, умоляю, помогите подкорректировать лечение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-23 16:45
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ранее принимали ли препараты, которые заканчиваются на -прил (эналаприл, лизиноприл и тд)? Если да, как переносили?

С уважением, Лиана Алексеевна
Елена 2020-10-24 10:38
Добрый день! Нет, не принимал
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-24 11:21
Попробуйте заменить Телмисту на Хартил (Амприлан) 5 мг утром. Амлодипин оставить в прежней дозировке.