Сильно но недолго щипет небо и горло после некоторых фруктов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заметила неприятные ощущения, которые возникают после употребления некоторых фруктов, а точнее: яблок, груш и персиков. Сразу после того, как съем один из этих фруктов, начинает сильно щипать и чесаться небо, правда это ощущение кратковременное и через минут 5 дискомфорт проходит. Стоит ли считать это аллергией? От яблок правда иногда еще и губы опухают, но реакция, также, проходит быстро. Что удивительно, на кислые фрукты типа цитрусовых или, например, на киви ничего подобного нет. Что бы Вы мне посоветовали? Отказаться от этих фруктов? Или просто можно не обращать внимание на быстропроходящие неприятные симптомы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-20 22:09
Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е, пришлите фото результата анализа для интерпретации. До получения результата анализа исключите из рациона эти продукты, лордес, сорбекс
Екатерина 2017-07-26 13:46
Скажите пожалуйста, а что такое этот иммуноглобулин Е, это случайно к аллергии на витамин Е никакого отношения не имеет? А то я пью витамин Е
Нет, это анализ показывает наличие или отсутствие аллергии