Сильно на руках
Спрашивает: Vita
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Появилась сипь на пальцах, в основном на одной руке. Пузырьки с жидкостью, не зудят, не болят. Бывало появляются и исчезают. В этот раз их больше. С чем связывать - не знаю, возможно от большого количества васаби(делаю замес), руки почти постоянно потеют или работаю с чем-то влажним.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день, это проявление экземы. Сложно сказать, чем провоцируете -это может быть и ногтевые покрытия, химические детергенты, пищевые аллергены и пр.
Сейчас вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом, раздражающими веществами. Пользуйтесь хозяйственными перчатками. На высыпания - крем элоком раз в день тонким слоем. Для увлажнения и ухода - крем клобаза или цикопласт. Внутрь антигистаминные (цетрин, лоратадин, аллерзин). Побудьте на гипоаллергенной диете. Пишите в процессе.
Vita 2023-08-14 17:04
Спасибо. А она опасна для жизни? Может ли быть спровоцирована постоянным стрессом?
Не опасно, стресс может провоцировать поддерживать это состояние
Отек при таких состояниях допустим, не переживайте