Опухают пальцы несимметрично, чешутся

Спрашивает: elpisG
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У дочери уже 3 недели отекают пальцы на руках и ногах, краснеют и сильный постоянный зуд. Не болят при сгибании, при нажатии на опухшие суставы бледнеет кожа. Первый раз было такое прошлой зимой, прошло. Сейчас началось еще сильнее после ОРВИ и экзаменов. Врач посмотрела, без анализов сказала аллергия на холод, потом сказала экзема, но мазь гормональная не помогает! За 1 день 6 пальцев уже отекло на ногах. Я живу в другой стране и не могу помочь (. Экзема разве так проявляется? Может псориатический артрит? 6 лет назад дочь пережила сильнейший стресс.
Теги: опух мизинец на руке, опух палец и чешется, опух палец на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-24 14:38
Здравствуйте!
Обследовались ?
Общий анализ крови , ревмопробы?
Конс ревматолога ?
elpisG 2017-02-24 15:58
Ничего не сдают! Живут в маленьком городе, в другой стране, я только сижу и плачу. Я прошу, умоляю. Не понимаю как на глаз можно ставить диагноз " экзема". Летом только смогу увидеть дочь и хочу хотя бы узнать на что это похоже. Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 23:47
Нужно обследоваться : возможно, также, сделать рентгенографическое исследованиЕ.
Нужно исключать : ревматоидный / реактивный / псориатический артрит
.
Пусть берут направление и едут к ревматологу в центр.
elpisG 2017-02-28 07:06
Алина, большое спасибо за внимание и советы!