Покраснение мошонки и опухание пальцев рук

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сидящий образ жизни, то есть я работаю за компьютером. Физической нагрузки никакой, самый тяжёлый предмет это ручка. В последнее время порой стало сильно преть мошонка. (такое ощущение, что очень сильно вспотела и зудит маленько, при этом начинают опухать пальцы рук, а также краснеют ноги (стопа и пальцы). Будто то бы горят (типа повышенной температуры) Заметил, что в теплом помещении долго находиться тоже не могу, начинает все гореть. При долгой ходьбе тоже повторяются все ощущения описанные выше, потому что ноги допустим начинают гореть в кроссовках. Не знаю связано это или нет, но кончики пальцев тоже краснеют. Это все симптомы проявляются по разному, иногда сильно, иногда слабо. Что это может быть? Какие анализы сдать? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-19 22:39
Добрый день.

Насчет мошонки. Из-за потливости начинается Проявление контактного дерматита.
Хорошо можно снимать этот процесс наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней или спрей Неотанин 2-3 раза в день наружно 7 дней.

А в остальном когда вы говорите начинают потеть и опухать пальцы признаки нейропатии. Причин достаточно много. Но в этом случае лучше обратиться к неврологу.

Потому ваша потливость и покраснение пальцев имеет нейрогенную природу.