Дерматит на руках с сильным зудом и запахом не приятным

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилась сначала болячка на одном пальце в марте, сейчас за 5 месяцев на всех пальцах и сильный зуд. На сахар сдавала, хорошие. Сначала это были сухие болячки, но сейчас с гниением, сукрица выходит и неприятным запахом. Обрабатываю всегда фурацилином, мазала акридермом гк, алтайский спасатель, турбинафин. (без назначения врача). Начинает проходить, но снова появляются(и так раз 5), потом комплекс (врач назначал) тетрадермом и уколами кальций хлорид, беллатаминал, аевит, полисорб, лоратадин. Через десять дней дерматолог выписал натрий хлорид чередовать с алоэ и никотином и снова не помогает. Пальцы в волдырях, на стопах волдыри. Зуд по всему телу. Сейчас мажу второй день "радевит". Я думаю это не простой дерматит.1. Что это может быть? 2. какие анализы сдать? 3. если дерматит, как долго лечится? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-30 11:10
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
По срокам - ничего не скажу, заболевание хроническое, рецидивирующее. Очень зависит от правильного ухода за руками.
Анализы не показательны при таких заболеваниях.