Сильно мучает удушье

Спрашивает: Надежда Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит, панкреатит, гипертания, артроз, подагра.
Здравствуйте, уже восемь месяцев мучает удушье, колет и пеком печет лицо, стягивает, стало колоть руки, болит голова, кидает в пот леденеют ноги, беспокоит сердце. Тянет икри судорогами. Обошла всех почти всех врачей. Была у невропатолога, проблемы с позвоночником хандроз, сколиоз, грыжа, подагра, артроз. Замена обоих коленных суставов. Пропила таблетки мидокалм, аленталь, артра прошла хороший массаж, результатов ноль. Эндокринолог есть отклонения но ттг в норме, эндокринолог говорит душить не может щитовидка. Еще нужно сдать анализы для проверки жду месяц очереди, теперь карантин. У лора все в норме. Аллергия на глютен и пыль. От аллергии все пропила и переодически пью результатов ноль. Замучилась сильно душит к вечеру боюсь заснуть и не встать, мучают кошмары. А сейчас от безысходности на карантине не знаю что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 11:04
Здравствуйте.

Если у Вас есть аллергия, то не исключено, что приступы удушья у Вас по причине бронхиальной астмы. Поэтому после карантина обратитесь к пульмонологу и аллергологу. По неврологическим причинам удушье может быть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего мозг испытывает кислородное голодание. И второе заболевание - это ВСД, такое возникает по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Единственное, что могу посоветовать, Если нет аллергии, попринимайте пока таблетки эуфиллина, по 1 таб.2-3 раза в день. А после окончания карантина пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи. За 3-4 дня до обследования эуфиллин не принимать. Если проявятся побочные действия, приём эуфиллина прекращайте, и дожидайтесь очных приёмов специалистов.