Здраствуйте. У ребёнка переодически сильные головные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,2 года ребёнок вывехнул шею, лежала на вытежке. После начались переодически сильные головные боли. Ходили на приём к неврологу нам назначали эхо и рэг. Результаты эхо-Mdt=64 Lk=100 Kk=124 И. М. П. =2,5 Ш=5,0мм Пульсация эхо сигналов ослаблена. Заключение: Гипертензионно-гидроцефального синдрома. Результат рег: Заключение1. Кровенаполнение КБ снижено с обеих сторон, асимметрия SD 10% 2. Кровенаполнение ВББ в пределах нормы, асимметрия SD 8% 3. Тонус артерии КБ в пределах нормы 4. Тонус артерии ВББ слева снижен, справа в пределах нормы. 5. Затруднение венозного оттока во всех отделах кроме левого полушария. 6. Расчетные велечины ВЧГ увеличены влегкой степени. 7. При ФП с поворотами головы в стораны (влево) отмечается увеличение асимметрии кровенаполнения в ВББ до 50%. Лечение: Глицерин 50% по 2 ст. Л. по сх 3 через 3. Актовегин по1/2 таб. 2 раза в день 1 месяц. Хотелось узнать подробние о диагнозе, как лечить? Спосибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-08 10:47
Лечение бессмысленное, как и обследование. Обратитесь к грамотному неврологу очно. Возможно, проблема в шейном отделе позвоночника.