Мучают сильные головные боли

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, последние пол года меня мучают сильные головные боли, таблетки обезболивающие не всегда помогают. Сделала МРТ головного мозга, прошу дать консультацию и описать более подробно мое заключение. Во вложении фото МРТ. За ранее благодарна.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-23 23:25
Здравствуйте. Опишите характер боли, в каком месте болит, какая сторона головы, как часто? Допплерографию сосудов и вен шеи и головы делали? Если нет-необходимо провести это исследование в обязательном порядке. Данные МРТ говорят о возможной гипоксии или перенесенной ранее нейроинфекции (очаги дистрофии). Гипоплазия позвоночной артерии-это врожденная аномалия развития, и на нее не стоит обращать внимание, поскольку организм в течении роста приспособился к этому.
Яна 2017-03-24 07:30
Головные боли происходят пару раз в неделю чаще всего после стрессов и бывает на погоду. Боль бывает соевой стороны лобно височная часть, выбает справа. Боль бывает давит, а иногда как стучит, раскалывается. Одна таблетка МИГ не помогает, помогает две таблетки. Допплерографию сосудов и вен шеи и головы Не делала, в ближайшее время сделаю. Подскажите пожалуйста, мелкоочаговые изменения дистрофического характера и очаги глиоза, что это означает? Насколько опасны эти очаги? Или это говорит о опухали?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-24 08:56
Об этих очагах я написал выше. Это точно не опухоль. Насчет этого можно даже не думать. Скорее всего боль сосудистого характера, плюс астено-вегетативный синдром. После допплерографии можно будет определиться с лечением.