Мучает удушье и головокружение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ой кишки,токсический гепатит,ВСД
Здравствуйте В двадцать с копейками мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония по какому-то типу. Прошел курс лечения, но особого улучшения не получил. Много лет мучило удушья, головокружения, состояние на грани потери сознания. Часто ноги становились ватными, терялось чувство твердой походки. Несколько лет обливался контрастным душем, вел здоровый образ жизни, вроде стало немного легче. Прошел компьютерную томографию головного мозга, вроде все нормально, был снят с учета, тогда же проходил какую-то процедуру где проверяли сосуды головного мозга и если я не путаю, было сказано, что сильно затруднен отток крови, предположили, что где-то в шейном отделе. Обследовать это тогда не получилось. На протяжении этих лет иногда приступы повторялись, иногда сидя на стуле, было ощущение, что меня сильно ударили чем-то по голове и чтобы не упасть со стула, приходилось просто руками цепляться за него. Сейчас мне 47 лет, совсем недавно находясь за рулем, почувствовал себя не важно, вроде как приступ, но появились и новые ощущения, какое-то онемение основания языка и нижних челюстей, сухость во рту, боль в области сердца. По приезду обратился в скорую, сделали экг, вроде все в норме. Хочу пройти обследование и попасть на прием к невропатологу. Хочу попросить вас порекомендовать мне необходимые обследования, чтобы потом с ними записаться к вам на прием. Хочу пройти МРТ шейного отдела с сосудистым режимом, думаю, может сделать УЗДГ, скажите, не являются ли эти обследования однотипными и нужно ли что то еще. Спасибо.
Теги: головокружение и удушье, головокружение удушье
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 16:45
Здравствуйте. Эти обследования разные и дополняют друг друга. Дополнительных обследований делать пока не стоит.