Сильно ли увеличина печинь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, на днях сделали сыну узи 8 лет. Сказали увеличена печинь. Насколько сильно. В чем причина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 19:14
Здравствуйте, Елена! Для оценки размеров печени нужно знать рост ребёнка. Не совсем понятно, к чему относятся 3 цифры, обычно измеряют по 2 размера у правой и у левой доли печени.
Размеры печени могут увеличиваться при избыточном весе, после перенёсенных заболеваний с высокой температурой, при паразитозах и др.
Платная консультация
Елена 2020-03-04 01:35
Спасибо за ответ. Рост около 140 см. Болезней не было.
Елена 2020-03-04 01:39
Да, забыла добавить. Вес 27 кг. Ребенок не плотный, болезней не было.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 12:37
На указанный рост размеры печени входят в норму - это верхняя граница нормы.