Сильная желтушка

Спрашивает: skama4ka
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ситуация следующая. Я родила малышку 2740, 49 см на 38 неделе. Когда в роддоме взяли анализ на билирубин он оказался 260, полежала 8 часов под лампой, стал 265. Выписалась, взяла домой лампу. Бил вырос до 320. Попали в стационар. Лампа + капельницы с глюкозой. Через день бил.240. еле добилась ещё 2ух капельниц. Сегодня, завтра проверить уровень никто не сможет бил. Только в пятницу. Скажите, что ещё можно предпринять? Может урсольфак пропить, его все так хвалят. Кроме моих лечащих врачей. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-05 21:30
Добрый день.
Самое эффективное снижение билирубина при физиологической желтухе - фототерапия, урсофальк не снижает билирубин.
Дополнительно можно сделать узи печени и исключить патологию.