Сильная отрыжка и рвота пеной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильно мучает отрыжка даже после воды, без приема пищи. Иногда бывает на следующий день после алкоголя: вино на дне рождения, например. Иногда отрыжка способствует рвоте: белая пена (нет еды потому что) + что-то кислое. Недавно лечила хеликобактер антибиотиками, было тоже вздутие и такие же симптомы, но ничего особо не прошло. Возможна отрыжка из-за нервов? Других причин уже не могу придумать. Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 21:03
Екатерина! Это может быть рефлюкс -заброс содержимого из желудка в пищевод. Нужно проходить ФГДС. Сейчас принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.