Сильная отрыжка воздухом + икота

Спрашивает: Валерий Александрович Познышев
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Был обнаружен эрозивный гастрит при исследовании ФГДС нашли Хеликобактер +++Назначили терапию. Кларитромицин +Амоксицилин+Денол + Эзомепразол. Пропил 14 дней. После этого началась отрыжка воздухом + икота. Уже несколько дней то прекращается то возобновляется. Что предпринять.? С уважением Валерий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 12:50
Здравствуйте!
Уберите из рациона газировки, кофе, крепкий чай, томаты, цитрусовые, шоколад. Не ложитесь после еды. Мотилиум 10мг 1т 3р/д за 15 мин до еды - 7-10 дней. Если эффекта не будет, обратитесь на очный прием.