Сильная одышка при прапонорме и сотогексале

Спрашивает: Ирида
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3ст, варикозное расширение вен
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия, всего месяц, было 4 приступа, назначили пропанорм, побочка одышка, перешли на сотогексал, опять одышка при любых вариантах доз. Принимаю нампостоянноймоснове эдарби 20, эутирокс 0,25, эликвис 5мгх2 ряд, розовукард 10ед, кроме того психотерапевт назначил прием эгилок 50мгх2 рд. Отменили конкор, который я принималамна протяжении неск ле и он хорошо мне держал пульс в дозе 2,5 мг. Что делать все назначенные антиаритмики дают сильную одышку. Легкие вмнорме, спирометрия хорошая, эхо и холтер без проблем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Сейчас при пииёме эгилока тоже есть одышка?
Ирина 2019-07-28 23:56
Здравствуйте! Извините. Лекарство называется эглонил, это нейролептик, получаю его в мин. Дозе по 50 мг х 2р д. немного легче с одышкой, нет приступов с невозможностью вдоха и онемением носогубного треугольника, сделали КТ органов грудной клетки, чтобы исключить плохие варианты. Все в порядке. Но давление очень низкое для меня 100-95//65//56,58,55,53 пульс, хожу еле-еле. Мое давление всегда было 120-135/ 70-85-90/пульс от 63-75. В одышке врач видит психосоматику, а я кроме нее упадок сил.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:31
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.