Сильная боль в области пупка. Повышен холестерин. Плохой стул

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет.
Здравствуйте. С рождения у ребенка s образный загиб желчного пузыря. Периодические боли, раз в полгода наблюдение у гастроэнтеролога. В сентябре 2019г. появились сильные боли в животе. Два месяца был сухой кашель и повышены лейкоциты. Обнаружили в итоге аскарид в октябре. В ноябре Пролечились. Боли периодические оставались. Сейчас сильные боли. Лямблиоз отрицательно. Хеликобактер отрицательно. Все анализы в общем в норме. УЗИ - загиб s обр. Кал показывает нехватку ферментов. Мы с октября пьем ферменты, спазмолитики, Урсофальк или хофитолом. Боль всегда в области пупка. Какает ежедневно вечером много, кашеобразный жидкий стул всегда у нас был. Светло коричневый. Всегда повышен холестерин 5.5-6.5. щ. фосф. Повышена в два раза. Диета соблюдается. Аппетит хороший. Вес 21 кг. Рост 112см. На что ещё обратить внимание? Что мы упускаем? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 07:07
Здравствуйте, Регина! Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз, кал на углеводы (лактозу). Желательно сделать генетический тест на лактазную недостаточность, специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока и глютену.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.