Онкология кишечника

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Рак тонкой кишки
Здравствуйте, у меня рак, карциноид 4 стадии в области брыжейки тонкого кишечника. . Операция была 6 февраля 2018 года . Резекция тонкой и подвздошной кишки. Постоянно принимаю препарат октреотид внутримышечно. В октябре этого года появились сильные боли в области живота. Последний укол поставили 10 ноября, сейчас уже 2 дня страдаю от сильных болей в животе. Мне кажется у меня началась кишечная непроходимость. Что мне делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

9 ответов

Добрый день. При подозрении на кишечную непроходимость необходима срочная госпитализация в стационар. Для подтверждения диагноза нужно сделать обзорную рентгенографию органов брюшной полости.
Николай Владимиров 2020-11-15 21:16
Боли в животе не прекращаются. Вызывал скорую, поставили обезболивающий укол. Врач скорой сказал, что кишечной непроходимости нет. Боли начались после того как поставил укол октреотида 10 ноября . Как это связано? Томография назначена на 1 декабря.
Как сейчас самочувствие? Укол снял боль? В туалет ходили?
Николай Владимиров 2020-11-16 13:28
Укол снял боль на 20 процентов. В туалет сходил, жидкий стул. Сегодня утром сильных болей не было. После лёгкого завтрака начались боли. Пообедал в два часа дня. Боли усилились. В животе урчит, бурлит, бульканье и переливается
Вы можете прикрепить протокол последней КТ. Вы давно ее делали? Или может есть протокол УЗИ.
Николай Владимиров 2020-11-16 16:23
Николай Владимиров 2020-11-16 17:13
Каюсь, в октябре два раза был в запое по 3-4 дня.
Вы принимаете ферменты во время приема пищи?
Нужно соблюдать диету. Пить ферменты (креон, мезим 10000). Также можно взять препарат метеоспазмил. Принимать по 2кап 3 раза в день. Попробовать 5дней. Потом напишете об эффекте.
Николай Владимиров 2020-11-17 14:40
Хорошо, Мезим я иногда принимаю. Сегодня у меня лечебное голодание. Завтра куплю указанные ферменты.