Сильная боль в груди

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проблема в области сильной боли в грудях началась недавно. 8 дней назад я пропила курс ОК "Мерсилон". Менструальное кровотечение пришли с задержкой в 2 дня. И после этого сильно набухла груди, и адски болит, не прикоснуться. Спать на животе даже больно, любое прикасание - сильная боль. Боль особенно чувствуется по бокам груди, а сегодня нажала на соски, и оттуда появилась белая жидкость! Помогите, прошу! Такого при данном препарате ОК никогда не было.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-02 18:32
Здравствуйте! У вас случился гормональный сбой с развитием мастопатии на фоне приема ОК. Ничего страшного здесь нет. Купите в аптеке "Мастодинон" + крем "Прожестожель" (при болях) + витамины "Аевит". Все используйте строго по инструкции в течении 3 месяцев и пройдите контроль по УЗИ через 3 месяца. Параллельно проконсультируйтесь с гинекологом и пусть проверит уровень гормонов на всякий случай.
Платная консультация
Petite_Kate 2017-06-12 23:24
Здравствуйте, Алексей Александрович! Продолжаю лечиться почти 2 недели, боль в груди спала, но при нажатии на соски, жидкость выделяется все равно, даже капелькой. Как быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-13 06:00
Ни как, продолжайте лечение, вы хотите, чтобы за 2 недели у вас все прошло? :) Москва не сразу строилась. Наберитесь терпение. Я вам говорил о 3-х месяцах, а не о пару дней.