У 10 летней девочки боль в груди

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
Подскажите, чем можно облегчить боли в груди при ее росте.
Девочке 10 лет. Постоянно жалуется на боль.
Понимаем, что идет период созревания и у нее растет грудь.
Пока только образовался ареол.
Можно ли делать йодовую сетку?
Возможно для снятия боли можно использовать какие либо мази? Например Актовегин.
Спасибо!
Теги: боль в груди у девочки 10 лет, у девочки 10 лет болит грудь, болит грудь у девочки 10 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-30 17:43
Здравствуйте! Йодная сетка не поможет, а мази лучше не стоит использовать, так как на их фоне могут развиться кисты (доброкачественные опухоли). Лучше всего дать ребенку половинку (1/2) таблетки "Найз" или детский "Ибупрофен", но не часто, только при сильных болях, желательно ограничится до 1/2 таблетки в сутки, не более 5 дней.