Сифилис вторая стадия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружился сифилис. Второй стадии, как сказали в квд заражение произошло 4 месяца назад. В понедельник ложусь в больницу.
Подскажите, как проходит лечение? Обязательно ли лежать в больнице?
Не могу сейчас идти на больничный. Будут ли выпускать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-08 16:46
Здравствуйте. Лечение обязательно проходить в больнице. Лечение будет длиться около месяца. Лечение проводится инъекциями антибиотиков(уколы). Что касается больничного и возможности отлучаться из больницы, то эти вопросы решаются непосредственно с лечащим врачом, если будете хорошо переносить лечение, то проблем быть не должно.
Михаил 2019-02-08 17:35
Простите, уколы в течении месяца? Очень боюсь всего этого. Как бы глупо это не звучало.
и какие меры чтобы не заразить близких?
Михаил 2019-02-08 17:57
А какое количество уколов в день?
Или это все скажет лечащий врач
Михаил 2019-02-08 19:26
А как обезопасить родных от заражения пока я дома?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-08 18:18
К сожалению таблетками сифилис не лечится. Уколы будут в течение месяца, возможно немного меньше. Их количество определит лечащий врач. Все будет зависить от назначенного вам антибиотика.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-08 21:12
Что касается безопасности в быту, то пользуйтесь собственными столовыми приборами(тарелки, ложки, вилки), а также индивидуальными туалетными принадлежностями(полотенца, мыло, мочалка). Основной путь заражения сифилисом- это половой контакт.