Пневмония у ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Ребенку 5 месяцев, 24 числа положили в больницу с диагнозом пневмония, бронхит. Уже 3 день температура не падает, хотя сразу поставили уколы антибиотика. Ребенок мало ест и пьет. Ингаляции капельницы ставят с физ. Раствором. Лечащий врач какая-то непонятная ничего не говорит, а только задает вопросы и уходит. Сейчас у ребенка резко участилось дыхание подняли на руки у нее начал трястись подбородок. Приходили врачи говорят, что это нормальная ситуация- я почему то не верю.
подскажите пожалуйста, говорят они правду или лучше переводится в другую больницу, т. к. уже с воскресенья а у ребенка держится температура до сих пор. И кучу всего вкалывают в нее. Или можно какие-то наводящие вопросы им задать, на ответ которых будет понятно, что они либо что-то не договаривают либо умалчивают?
очень жду Вашего ответа.
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-27 17:22
А какая максимальная температура?
Александр 2017-09-27 17:29
1 день болезни был пятница-утром температура была 38,3. вот с пятницы и по сегодняшний день самая максимальная которая была это 40,5-40,7 несколько раз была такая. А так в основном у нее 38,5 держится. Даем Нурофен (раствор и свечи) падает температура. Но факт остается, что врачи делали укол антибиотика и говорили, что укол начнет действие через пару дней, но температура так и не падает.
Подскажите пожалуйста, что то делается не так?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-27 17:32
При сохранении температуры на протяжении 48-72 часа выше 38 во взрослой практике меняется антибиотик.
Александр 2017-09-27 17:40
Спасибо доктор. Вот подскажите еще пожалуйста, пугает то что наш лечащий врач ничего не говорит, а только спрашивает. Сегодня зашла заведующая отделения осмотрев ребенка сильно ее поругала. Потом подошла послушала ребенка еще раз осмотрела, но так ничего не сказала. На вопрос что с ребенком: она сказала, что все передаст лечащий врач.
может что-то скрывают? Не подскажите какие-нибудь вопросы можно им задать? Чтобы понимать они вообще понимают что делают.
подскажите пожалуйста, какие обычно лекарства используют при таком заболевании у детей, будем проверять так их, потому что отзывы по больнице ходят не очень и врач "очень странная". нам понять бежать от туда или нет.
а то капельницы делают, ингаляции делаем, капаем в глаза капли (были сильно красные глаза, сказали-конъюктивит, но сейчас краснота спала), свечи противовирусные, капли в нос и средство для промывки глаз выписали сегодня. Это вообще правильно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-27 21:47
Логичней и правильней получать информацию от лечащего врача. Тем более что есть заведующая. Понимаю, что Вам все должны, но контакт должен быть, стоит найти общий язык. Использовать меня как средстов от другого врача неправильно. Вы можете получить информацию из истории болезни, там все написано - заявление главному врачу. Какая это больница в Москве?