Сифилис положительный

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня положительный результат. На сифилис
антитела IgA, IgM, IgG качественный
1 суммарных антител к Treponema pall положительный
Насколько серьёзно уже упущенно и какая стадия идёт.
С чего начать лечение
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-22 14:29
Здравствуйте. У сифилиса имеется несколько стадий. Без очного осмотра точно диагноз выставить невозможно.
В любом случае, лечение сифилиса довольно сложный и длительный процесс, проводится лечение в стационаре. После лечения вы должны находиться на учёте у врача от 1 до 3 лет (в зависимости от диагноза). Поэтому, в вашей ситуации, рекомендую очно обратиться к врачу и выполнять все его рекомендации.
Igor 2021-10-22 14:48
А без стационара не как? Хотелось бы конечно тайно от домашних
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-23 16:17
Этот вопрос необходимо решать очно с лечащим врачом. Если у вас первичный сифилис, то возможно лечение в дневном стационаре. Но после лечения у вас должна остаться выписка, поскольку некоторые анализы на сифилис могут оставаться положительными после лечения в течение всей жизни. И если вам придется обращаться в дальнейшем в лечебные учреждения по различным вопросам(например для операции), то обязательным является обследование на сифилис. Поэтому, у вас должен быть документ, что вы получили лечение по поводу данного заболевания.