SOS! 39 недель, положительный сифилис!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
у меня просто беда! Истерика!
У меня уже 39 недель беременности, беременность первая. Когда то в 2008г. я переболела сифилисом, ПРОЛЕЧИЛАСЬ(!) и была снята с учета в 2009году. Как положено сдавала все анализы на инфекции. В ОБМЕНКЕ НАПИСАНО, ЧТО RW было отрицательно при постановлении на учет, РПГА слабо-положительный, в 30 недель RW ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. О том, что необходимо проходить профилактическое лечение по сифилису врач мне не сказала…
Неделю назад уехала в другой город (большой город), для того, чтобы рожать там. При поступлении в роддом врачи смотрели на меня с круглыми глазами узнав что проф. Лечение я не прошла, я смотрела на них так же! Вчера сходила к венерологу и сдала кровь… ОНА ОКАЗАЛАСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ! ПОЛОЖИТЕЛЬНООООЙ! Т. е. инфекция НА ДАННЫЙ МОМЕНТ есть?! Значит у малышки тоже есть? ИЛИ ЕСТЬ ШАНСЫ, ЧТО НА МАЛЫШКЕ НЕ ОТРАЗИТСЯ? Сейчас просто с ума схожу и облазила весь интернет в поисках информации и врожденном сифилисе, результаты поиска и фото бедных детей просто ужаснули и повергли меня в шок! Неужели с моей малышкой будет то же самое?!
Венеролог сказал, что проводить лечение уже конечно поздно. Что же мне делать?! И КАКОВЫ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ?
Не могу больше! С ума схожу и места себе не нахожу! Слезы градом текут, как только представляю, что с дочкой может что-то случится!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-25 22:16
Здравствуйте, делали ли вам исследование методом ифа на IgM?